Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2010 » Январь » 15 » В Калининградской области создана межрайонная природоохранная прокуратура
В Калининградской области создана межрайонная природоохранная прокуратура
15:28
Прокуратура Калининградской области В целях усиления надзора в области охраны окружающей среды на территории Калининградской области приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 9 ноября 2009 года «О внесении изменений в структуру и штатное расписание прокуратуры Калининградской области» с 11 января 2010 года создана Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура (с дислокацией в городе Калининграде).
Указанная прокуратура призвана осуществлять надзор за исполнением законов об охране окружающей среды и природопользования, в том числе на предприятиях нефтегазового комплекса, соблюдением экологических прав граждан природоохранными территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов по указанным вопросам.
Надзор за исполнением законов об охране окружающей среды и природопользования является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры. Так, за период 2009 года городскими и районными прокурорами области выявлено 1556 нарушений в указанной сфере, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из выявленных нарушений наибольшее количество составили нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха, водоохранного и земельного законодательства (1384). Кроме того, установлено 42 нарушения законодательства об охране животного мира и водных биоресурсов и 117 нарушений законодательства в сфере лесопользования.
Просмотров: 1090 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход