Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2011 » Март » 23 » В городе Светлогорске в суд направлено уголовное дело в отношении юриста ООО «Р Д», обвиняемого в незаконной вырубке деревьев
В городе Светлогорске в суд направлено уголовное дело в отношении юриста ООО «Р Д», обвиняемого в незаконной вырубке деревьев
23:11
Прокуратура Калининградской области Светлогорский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 1 ст. 260 (незаконная рубка деревьев) УК РФ в отношении юриста ООО «Р Д».
Как установлено предварительным следствием 22 января 2011 года юрист ООО «Р Д» в городе Светлогорске по поручению директора общества осуществлял контроль за производством работ по подготовке арендуемого ООО земельного участка к застройке. При этом обвиняемый, не имея надлежаще оформленных разрешительных документов, дал указание наемному рабочему произвести незаконную вырубку этих двух деревьев породы «береза», произраставших на этом участке.
Свои незаконные действия по вырубке деревьев обвиняемый объяснил незнанием закона РФ «Об охране окружающей среды» и Закона Калининградской области «Об охране зеленых насаждений», в соответствии с которыми во всех случаях вырубка зеленых насаждений, расположенных на территории городских поселений Калининградской области производится на основании порубочного билета, выдаваемого в порядке, установленном Правительством Калининградской области.
Некомпетентность юриста обошлась организации-работодателю в 41080 рублей (сумма причиненного материального ущерба от незаконной вырубки деревьев).
Кроме того, данное уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.
Просмотров: 1163 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход