Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2012 » Февраль » 23 » Требуется географ в кругосветное путешествие!
Требуется географ в кругосветное путешествие!
11:50
Победитель конкурса «По следам Крузенштерна» станет участником кругосветной экспедиции на паруснике «Седов» в 2012–2013 гг.
В мае 2012 года из Санкт-Петербурга стартует кругосветная экспедиция на паруснике «Седов». Экспедиция должна пройти путями знаменитых российских мореплавателей – И.Ф. Крузенштерна, совершившего первое кругосветное путешествие, первооткрывателей Антарктиды Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева, полярных исследователей Ф.П. Врангеля, Ф.П. Литке, А.И. Вилькицкого.Кругосветка станет заключительным, седьмым этапом проекта «Семеро смелых. По следам великих русских путешественников» известного режиссёра-документалиста Л. Круглова, экспедиции которого повторяют исследовательские пути наших великих предков.
«Кругосветка – это акция во славу тех, кто открыт новому, кто смел и активен, это акция, которая оставит свой яркий след во всём мире, акция, которую повторить уже будет невозможно», – говорит руководитель экспедиции. Победитель конкурса Русского географического общества «По следам Крузенштерна» сможет присоединиться к кругосветной экспедиции и стать частью экспедиционной команды! Он сможет пройти тысячи миль под парусами знаменитого барка «Седов» и поучаствовать в съёмках приключенческого фильма.
Плавание будет проходить на четырехмачтовом парусном судне «Седов». Барк построен в 1921 году – это самый большой парусник в мире, он занесён в Книгу рекордов Гиннесса. За 14 месяцев плавания «Седов» пройдёт от Арктики до Антарктиды, пересечёт пять океанов, побывает в портах четырёх континентов и преодолеет более 45 тысяч морских миль.
Обращение руководителя проекта Леонида Круглова:«Друзья! Перед тем как вы начнёте заполнять анкету, прошу обратить внимание на один важный момент. Речь идёт об участии в сложной экспедиции – предстоят физические и психические нагрузки, перемены климата, давления, резкие изменения условий жизни… Это не туристическая поездка, где все заранее распланировано, подготовлено и зарезервировано. Большая часть маршрутов наземной части экспедиции будет проходить по малоисследованным, редко посещаемым территориям, где нас ожидает много необычного и неожиданного.
Я буду стремиться набрать в группу таких людей, у которых может и не быть выдающихся физических данных, но имеется достаточный опыт нахождения «в долгом отрыве от цивилизации», навыки командной работы в сложных условиях (как у таёжников, альпинистов, яхтсменов и т. д.), а также определённые навыки фото- и видеосъёмки. Шесть экспедиций проекта «Семеро смелых» уже закончены (см. www.dww.ru). Самой сложной будет седьмая экспедиция – кругосветка на паруснике. Её сможет провести только хорошо слаженная, профессиональная команда – команда людей, не боящихся трудностей и умеющих работать, прежде всего, на общее дело, а потом на себя».
Обязательное условие – участники конкурса должны иметь географическое образование, поскольку в ходе экспедиции потребуется проявить не только выдержку и силу духа, артистические таланты, но и проводить географические исследования и вести научный дневник.
Для участия в конкурсе необходимо прислать свою анкету-заявку, а также дополнительные материалы на творческий конкурс.
Анкета не должна содержать менее 3 или более 8 страниц текста (9000–24000 знаков). Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что если вы ответите не на все вопросы нашей анкеты, мы не сможем рассмотреть вашу заявку.
В качестве дополнительных материалов будут рассматриваться фото- или видеоработы о путешествии или экспедиции, в которых конкурсант принимал участие, следующих форматов: серия фотографий, дополненная письменным рассказом; озвученное слайд-шоу; озвученный видеосюжет; рассказ, записанный на видео. В рассказе должное внимание следует уделить географическим особенностям местности. В то же время он должен быть интересным и легким для восприятия. Приоритет будет отдаваться работам, озвученным голосом участника. Качество видео на оценку работы влиять не будет. Длительность видео – не более 10 минут. Текст письменного рассказа – не более 5000 знаков.Анкету и дополнительные материалы (фотографии и рассказ, видео или ссылку на видео) присылайте на электронный адрес: krugosvetka@rgo.ru до 8 апреля 2012 года.
Участники, прошедшие первый тур, получат по электронной почте приглашения к дальнейшему участию в конкурсе. Второй, очный тур конкурса пройдёт в период с 9 по 29 апреля 2012 года.
Просмотров: 1124 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход