Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2011 » Май » 17 » Состояние загрязнения природной среды Калининграда в апреле 2011 года
Состояние загрязнения природной среды Калининграда в апреле 2011 года
20:22
По данным ФГУ "Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" основной вклад в загрязнение атмосферы города в апреле 2011 года вносили автотранспорт, предприятия коммунального хозяйства (котельные и ТЭЦ) и промышленные предприятия.
Общий уровень загрязнения воздуха по сравнению с прошлым месяцем существенно не изменился. Остаются высокими концентрации диоксида азота, на всех постах наблюдения среднемесячные концентрации превышают ПДК вследствие интенсивного движения автотранспорта. Несколько повысились среднемесячные концентрации формальдегида, оксида углерода и аммиака, снизились концентрации диоксида серы в связи с окончанием отопительного сезона. Концентрации остальных определяемых ингредиентов остались на прежнем уровне.
Среднемесячная концентрация диоксида азота в целом по городу составила 2,2 ПДК, взвешенных веществ – 1,2 ПДК, формальдегида – 2,0 ПДК, оксида углерода – 0,4 ПДК.
 Уровень загрязнения воздуха характеризуется в апреле как повышенный.
Кислородный режим реки Преголи в контрольном створе в апреле был хорошим. Концентрация растворенного кислорода в реке 20 апреля (створ 1,0 км выше устья реки, контрольный) составила 9,8 мг/дм3, в фоновом створе она составила 10,1 мг/дм3. Наличие растворенного сероводорода не зафиксировано. Биологическое потребление кислорода – БПК5 превысило ПДК в 2,5 раза (5,0 мг/дм3), ХПК в 3,4 раза (51,0 мг/дм3). Зафиксированы превышения ПДК по азоту нитритному в 1,6 раза (0,032 мг/дм3).
Техногенных повышений уровней гамма-излучения не отмечалось.
Просмотров: 957 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход