Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2010 » Апрель » 17 » Прокурором приняты меры к нарушителю законодательства об охране окружающей среды
Прокурором приняты меры к нарушителю законодательства об охране окружающей среды
07:22
Прокуратура Калининградской области Прокуратурой Московского района проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды в ООО «Автодом Омега».
Проверка показала, что ООО «Автодом Омега» осуществляет размещение отходов производства и потребления, не имея проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Паспорта на опасные отходы организацией не оформлены.
Проект нормативов образования отходов заказан и оплачен лишь после вмешательства прокуратуры.
Отсутствие на протяжении длительного времени на предприятии проекта нормативов образования отходов, лимитов на их размещение, паспортов на опасные отходы, договоров со специализированными организациями на утилизацию ртуть, - и нефтесодержащих отходов свидетельствует о небезопасном обращении с отходами и является нарушением требований законодательства об отходах производства и потребления.
Прокуратурой также установлено, что ООО «Автодом Омега», размещая отходы производства и потребления, является природопользователем, однако в 2009 году свои обязанности по внесению платежей за негативное воздействие на окружающую среду не исполняло.
Прокурором района принято решение о возбуждении производства об административном правонарушении предусмотренного по ст. 8.41 и ст.8.2 КоАП РФ.
31 марта 2010 года постановлением руководителя Службы по экологическому контролю и надзору Калининградской области ответственный за охрану окружающей среды ООО «Автодом Омега» Шолохов А.Г. признан виновным в совершении административных правонарушений предусмотренных ст. 8.41 и 8.2 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа 13 000 рублей.
Просмотров: 787 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход