Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2009 » Ноябрь » 1 » Прокурором города Гусева производители мебели за нарушение закона об охране атмосферного воздуха привлечены к администр. ответственности
Прокурором города Гусева производители мебели за нарушение закона об охране атмосферного воздуха привлечены к администр. ответственности
12:12
Прокуратура Калининградской области Гусевской городской прокуратурой совместно со специалистами отдела экологического контроля и надзора Службы по экологическому контролю и надзору Калининградской области проведена проверка исполнения предприятиями и организациями, использующими источники выбросов вредных веществ, требований законодательства об охране атмосферного воздуха.
Проверкой установлено, что ООО «Комфорт-Мебель» и ЗАО «Афрус» (производство мебели для салонов самолетов) в связи с осуществлением производственной деятельности имеют источники выбросов вредных веществ в атмосферу, однако на указанных предприятиях проекты выбросов этих веществ в атмосферу не разработаны.
По выявленным нарушениям закона прокурором города Гусева в отношении руководителей предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.21 КоАП Российской Федерации - выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения.
Кроме того, в отношении директора ООО «Комфорт-Мебель» также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.41 КоАП Российской Федерации - неисполнение требований по внесению в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду. По результатам рассмотрения постановлений об административных правонарушениях Службой по экологическому контролю и надзору Калининградской области директор ООО «Комфорт-Мебель» оштрафован на 7000 рублей, а директор ЗАО «Афрус» - на 4000 рублей.
Просмотров: 915 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход