Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2012 » Март » 6 » Порядок обращения отходов производства и потребления будет усовершенствован
Порядок обращения отходов производства и потребления будет усовершенствован
15:56
ИА "Гарант" В Госдуму внесен законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", направленный на создание нормативно-правовых основ для совершенствования процессов по обращению отходов, их дальнейшему использованию в различных сферах экономики.
В пояснительной записке к документу сказано, что в действующем законе об отходах не закреплены такие нормы, как обеспечение приоритета утилизации отходов над их размещением; принцип ответственности производителей за утилизацию их продукции в конце жизненного цикла; принцип комплексной переработки материально-сырьевых ресурсов в целях уменьшения количества отходов на основе замкнутых технологических циклов. Также необоснованно исключена из сферы его действия деятельность по обращению с биологическими отходами и отходами лечебно-профилактических учреждений. Кроме того, определение отходов производства и потребления не охватывает по своему содержанию отходы, образующиеся в процессе сельскохозяйственной деятельности: остатки растений, продукты жизнедеятельности животных. Законопроектом предусмотрено устранение этих проблем.
Также документом предлагается дополнить перечень лицензируемых видов обращения с опасными отходами деятельностью по их утилизации и переработке.
Кроме того, в законопроекте содержатся нормы, регламентирующие внедрение экологического проектирования.
Просмотров: 1101 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход