Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » По постановлению прокурора Славского района ОАО «Молоко» за нарушение природоохранного законодательства оштрафовано на 100 тысяч рублей
По постановлению прокурора Славского района ОАО «Молоко» за нарушение природоохранного законодательства оштрафовано на 100 тысяч рублей
18:18
Прокуратура Калининградской области Прокуратурой Славского района по факту утечки жидкости неизвестного происхождения, произошедшей на территории МПП «Тимирязевское» ОАО «Молоко»,  совместно со специалистами ТО Управления Роспотребнадзора по Калининградской области в Неманском, Славском районах и г. Советске проведена проверка исполнения природоохранного законодательства, направленного на обеспечение санитарно - эпидемиологического благополучия населения.
Проверкой промышленной площадки и прилегающей территории (огород) МПП Тимирязевский, принадлежащего ОАО «Молоко»,  были обнаружены следы разлива сточных вод, что свидетельствует о нарушении должностными лицами ОАО «Молоко» требований  Федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «Об охране окружающей среды», запрещающих сброс промышленных, сельскохозяйственных, городских сточных вод, а также организованный сброс ливневых сточных вод, в том числе в черте населенных пунктов.
В связи с выявленными нарушениями закона прокурор Славского района генеральному директору  ОАО «Молоко» внес представление.
Кроме того,  в отношении юридического лица -  ОАО «Молоко» вынесено постановление о возбуждений производства по делу об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ.
Заместителем  начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Калининградской области в Неманском, Славском районах и г. Советске ОАО «Молоко» признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и подвергнуто административному штрафу в размере  100  тысяч  рублей.
В рамках исполнения требований внесенного прокурором района представления ОАО «Молоко» разработаны мероприятия по недопущению выхода сточных вод на поверхность: произведен ремонт емкости приема сточных вод, установлено ограждение и выполнена обваловка емкостей сбора сточных вод, установлен резервный насос по перекачке сточных вод и др.
Также обществом   заключен договор на оказание услуг по аварийному вывозу и размещению сточных вод с территории МПП «Тимирязево».
Просмотров: 1316 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход