Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2011 » Март » 17 » Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой в деятельности жителя п. Медовое по содержанию 13 свиней выявлены нарушения закона!
Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой в деятельности жителя п. Медовое по содержанию 13 свиней выявлены нарушения закона!
22:26
Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту незаконного содержания свиней, загрязнения реки, нарушения плодородного слоя земли в поселке Медовое Багратионовского района.
Установлено, что гражданин Г. использует для выпаса свиней земельный участок из земель населенных пунктов (поселок Медовое).
На момент проверки на землях населенного пункта гражданином выпасались 13 голов свиней.
Вместе с тем, в связи с эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней выгульное содержание животных запрещено, так как свиньи могут контактировать с дикими животными, из-за чего повышается риск заражения.
Несмотря на это, контроль за данной ситуацией со стороны Службы ветеринарии и государственной ветеринарной инспекции Калининградской области отсутствует.
В связи с выявленными нарушениями закона природоохранный прокурор руководителю данной Службы внес представление.
Кроме того, при проведении проверки по указанным фактам прокуратурой установлены повреждения и нарушения плодородного слоя почвы на площади 2 га, что свидетельствует о самовольном использовании гражданином земельного участка не по целевому назначению. Однако администрацией муниципального образования «Пограничное сельское поселение» земельный контроль на указанном участке не проводился и меры к нарушителю не применялись.
По результатам проверки природоохранным прокурором главе администрации муниципального образования «Пограничное сельское поселение» также внесено представление.
Просмотров: 959 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход