Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2011 » Март » 5 » Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту сбросов неочищенных стоков в водоём на улице Камской
Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту сбросов неочищенных стоков в водоём на улице Камской
09:23
Прокуратура Калининградской области Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению и.о. председателя комитета городского хозяйства администрации городского округа по факту сбросов неочищенных стоков в водоём на улице Камской.
Установлено, что в пробах, отобранных в местах выпуска сточных вод с территории ОАО «Молоко» и ООО «Технобалт», выявлено повышенное содержание нефтепродуктов, жиров и масел.
В связи с этим в адрес руководителей указанных обществ природоохранным прокурором внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, выявлено, что срок водопользования ОАО «Молоко», установленный решением Министерства развития инфраструктуры Калининградской области, истек еще 31.12.2009. С указанного момента водопользование ОАО «Молоко» осуществляется в отсутствии решения о предоставлении водного объекта в пользование.
По результатам проверки Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении юридического лица - ОАО «Молоко» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.6. КоАП РФ, то есть самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий.
Просмотров: 1075 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход