Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2011 » Март » 6 » Граждане Германии невзлюбили "экологичный" бензин
Граждане Германии невзлюбили "экологичный" бензин
12:46
Проблема введения новых видов топлива беспокоит не только жителей России. И если в России массовое возмущение вызвало решение отказаться от 92 бензина, которое в итоге было отсрочено, то в Европе возникают трудности немного другого рода.
В Германии недовольство вызвало появление нового бензина Е10. Несмотря на заверения властей о том, что 90% автомобилей спокойно переварят новый вид топлива, немцы не спешат переходить на "экологический" бензин.
Во-первых, 10% остальных автомобилей - это не так мало, около трех миллионов, а во-вторых, граждане решительно не поддерживают инициативу правительства заменить обычный 95 бензин сортом Е10. Интересно также, что целью введения бензина Е10 назывались предписания правительства ФРГ и Европейского Союза по сокращению выбросов в атмосферу, однако представители Еврокомиссии уже поспешили откреститься от таких утверждений, заявив, что тип топлива, продаваемого в стране, полностью находится в ведении правительств государств.
Кроме того, нигде не прописано, что снижение выбросов нужно достигать именно за счет легковых машин, а также подробно не рассказано о преимуществах и недостатках использования топлива Е10, на что также указывают критики.
Просмотров: 969 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход