Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2009 » Июль » 19 » В Минприроды России создана рабочая группа по разработке критериев добровольной экологической сертификации
В Минприроды России создана рабочая группа по разработке критериев добровольной экологической сертификации
11:27
nullСоответствующее распоряжение подписал Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрий Трутнев.
Руководителем рабочей группы назначен директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Ринат Гизатулин. В состав рабочей группы также вошли представители Комитета по образованию и науке Совета Федерации, Института проблем экологии и эволюции им. Северцова РАН, Гринпис России, МГУ им. М.В.Ломоносова, ФГУ «Центральное бюро информации» Минприроды России и др.
Напомним, Минприроды России планирует до конца 2010 года ввести в действие институты экологической сертификации, основанной на «зеленых стандартах», а также институты экологического страхования и аудита. Как отметил Р.Гизатулин: «До конца 2009 года министерство планирует выработать критерии сертификации, зарегистрировать их в установленном порядке, и тем самым создать условия для широкого использования российских зелёных стандартов, не уступающих зарубежным аналогам».
Цель экологической сертификации - стимулирование производителей к внедрению технологических процессов и разработке товаров, которые исключают или минимизируют негативное воздействие на окружающую среду и дают потребителю гарантию безопасности продукции для его жизни и здоровья. Для многих видов продукции за рубежом экологический сертификат является определяющим фактором их конкурентоспособности.
Просмотров: 949 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход