Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2009 » Май » 5 » По постановлению прокурора города Балтийска за нарушение требований природоохранного законодательства ОАО <33 судоремонтный завод> привлечен
По постановлению прокурора города Балтийска за нарушение требований природоохранного законодательства ОАО <33 судоремонтный завод> привлечен
21:41
nullПрокуратура Калининградской области Прокуратурой города Балтийска совместно с отделом надзора на море, континентальном шельфе и регулирования морских работ (Калининградская область) департамента Росприроднадзора по Северо-Западному Федеральному округу проведена проверка соблюдения ОАО <33 судоремонтный завод> требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды.
Проведенной проверкой установлено, что предприятие осуществляет деятельность по предоставлению услуг по ремонту и техническому обслуживанию, переделке и разрезке на металлолом судов, плавучих платформ и конструкций. В своей деятельности ОАО <33 судоремонтный завод> использует водный объект - Калининградский залив с целью сброса сточных вод.
Вместе с тем, предприятие в установленном законом порядке решение о предоставлении водного объекта в пользование не получило, что противоречит требованиям п.2 ст.11 Водного кодекса Российской Федерации.
Кроме того, в нарушение положений ст.ст. 12, 14 Федерального закона <Об охране атмосферного воздуха> завод осуществляет производственную деятельность в отсутствие утверждённого проекта нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу.
В связи с неисполнением требований действующего законодательства юридическое лицо - ОАО <33 судоремонтный завод> прокурором города Балтийска привлечено к административной ответственности по ст.7.6 (пользование водным объектом с нарушением установленных условий) и по ст. 8.21 (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
По результатам рассмотрения административных материалов ОАО <33 судоремонтный завод> оштрафован на 20 000 рублей.
Просмотров: 977 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход