Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2009 » Март » 4 » 4-5 марта в Хельсинки (Финляндия) проходит 30-я сессия Хельсинской комиссии по защите морской среды Балтийского региона (ХЕЛКОМ)
4-5 марта в Хельсинки (Финляндия) проходит 30-я сессия Хельсинской комиссии по защите морской среды Балтийского региона (ХЕЛКОМ)
22:55
nullРоссийская Федерация председательствует на заседании комиссии.
Напомним, в ХЕЛКОМ попеременно каждые два года председательствуют страны, имеющие выход к Балтийскому морю. Россия вступила в должность председательствующей страны в июле 2008 г. Председателем назначен директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Игорь Майданов. В ходе текущей сессии ее участники обсудили широкий круг вопросов, касающихся выполнения сторонами положения о комиссии, выполнения приоритетных целей деятельности ХЕЛКОМ, включая реализацию плана действий по Балтийскому морю.
Напомним, 3 марта на конференции стран-участниц ХЕЛКОМ Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев заявил о том, что выполнение плана действий ХЕЛКОМ по Балтийскому морю является приоритетной задачей Российской Федерации на ряду с другими международными обязательствами в сфере экологии.
По словам Ю.Трутнева, в рамках реализации плана Российская Федерация приступила к реконструкции очистных сооружений в городах на Балтике. Так, в Санкт-Петербурге и пригородах к 2011 году будет достигнута 98%-ная очистка стоков города. Также в рамках выполнения своих обязательств до конца 2009 года в России на островах Финского залива будет создан заповедник «Ингерманландский».
Просмотров: 848 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход