Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2009 » Февраль » 3 » Назначен директор Службы по экологическому контролю и надзору Калининградской области
Назначен директор Службы по экологическому контролю и надзору Калининградской области
16:20
Первым директором Службы по экологическому контролю и надзору Калининградской области стал Николай Фадеев. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Фадеев победил в конкурсе на замещение вакантной должности.
Кадровый конкурс на должность главного эколога региона проходил в два этапа. В октябре 2008 года комиссия к единому мнению не пришла. Тогда по результатам самопрезентации и тестирования из восьми претендентов отобрали троих. На этот раз члены комиссии также не были единогласны, однако большинство высказалось за Фадеева. Они приняли во внимание рекомендации авторитетных специалистов и руководителя одного из кандидатов.
Новая региональная служба создана в мае 2008 года. Ее штат составит десять человек, которые займутся решением задач, направленных на сохранение и восстановление природной среды в самом западном регионе России.
Кроме этого, в функции сотрудников областной службы эконадзора входят рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и ликвидацию еe последствий, а также обеспечение соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды.
Справка.
Николай Адольфович Фадеев, 1955 года рождения, по образованию географ, окончил Калининградский государственный университет. В его послужном списке - должности старшего геолога Калининградской комплексной геофизической экспедиции ПГО "Севзапгеология", начальника Гидрогеологической станции Калининградского облсовпрофа, государственного инспектора Калининградской специализированной морской инспекции, начальника отдела государственной экологической экспертизы и разрешительной деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Минприроды России, работа в коммерческих структурах.
Просмотров: 1492 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Еромеев  
0
Здорово!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход