Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2008 » Ноябрь » 2 » Реализация программы сотрудничества Baltic Sea Region – INTERREG III B
Реализация программы сотрудничества Baltic Sea Region – INTERREG III B
12:44
3-8 ноября в Калининграде по программе обмена опытом в рамках проекта JOCCOW прибудут представители предприятия KSRR. Оно по функциям является «коллегой» муниципального предприятия «Чистота» и охватывает своими услугами четыре муниципалитета южной Швеции.
За время визита специалисты побывают на факультете природопользования и экологии КГТУ, в национальном парке «Куршская коса» и в Светлогорске.
Но главные мероприятия программы пройдут в МУП «Чистота», где состоится презентация KSRR и знакомство с производственной базой и на полигоне ТБО близ посёлка имени Александра Космодемьянского.
Шведы ознакомятся с ходом работ на полигоне, где идет подготовка прудов для сбора и очистки сточных вод. Проект JOCCOW финансируется за счет программы сотрудничества Baltic Sea Region – INTERREG III B и нацелен на решение общих проблем охраны окружающей среды и энергетики в регионе Балтийского моря.
Он рассчитан на срок с марта 2007 года по март 2009 года.
Непосредственной целью является передача опыта использования системы обращения с отходами, а также применения экономически выгодной технологии биоочистки сточных вод. Совместная работа предполагает также приобретение и монтаж пилотной установки биологической очистки сточных вод на полигоне твёрдых бытовых отходов и проведение ряда лабораторных тестов.
Просмотров: 787 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход