Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2008 » Май » 27 » В Гурьевском районе окончено расследование по уголовному делу о незаконной порубке зеленых насаждений
В Гурьевском районе окончено расследование по уголовному делу о незаконной порубке зеленых насаждений
20:02
В Гурьевском районе окончено расследование по уголовному делу о незаконной порубке зеленых насаждений, причинившей ущерб на сумму более 120 тысяч рублей.
Постоянную актуальность представляют преступления, связанные с повреждением и уничтожением зелёных насаждений. Правоохранительными органами Гурьевского района принимаются меры по борьбе с нарушителями экологического законодательства.
Прокурором Гурьевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Плотникова Валерия, 1966 года рождения.
В ходе следствия установлено, что Плотников в один из дней в начале апреля 2008 года в районе поселка Лиски Гурьевского района совершил незаконную порубку (спиливание), до степени прекращения роста, деревьев породы <Ива> в количестве 25 деревьев и одного дерева породы <Липа>, чем причинил зеленому фонду муниципального образования <Гурьевский городской округ> ущерб в крупном размере на общую сумму около 124 тысяч рублей.
Органами следствия Плотникову предъявлено обвинение по п. <г> ч.2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а ровно повреждение до степени прекращения роста, не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, совершенная в крупном размере).
Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.
За данное преступление Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 000 рублей, наказание в виде обязательных работ, исправительных работ. Наиболее строгим видом наказания за совершение преступления является лишение свободы на срок до 2-х лет.
Просмотров: 808 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход