Меню сайта



Поиск
Наш опрос
Проблемы по плате за негативное воздействие
Всего ответов: 498

Система ГАРАНТ










Статистика
Главная » 2008 » Май » 9 » Росприроднадзор МПР России удовлетворен решением Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ о возбуждении уголовного дела
Росприроднадзор МПР России удовлетворен решением Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ о возбуждении уголовного дела
14:56
В отношении и.о. первого вице-губернатора Амурской области Владимира Кулинича возбуждено уголовное дело. Об этом заявил заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, возглавлявший комиссию по проверке соблюдения требований природоохранного законодательства и закона «О недрах» на территории Амурской области.
В отношении Владимира Кулинича возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ»).
В частности, он обвиняется в том, что требовал от фирм и предпринимателей перечислять 1% оборотных средств на счет жилищного фонда при губернаторе Амурской области.
Напомним, что в ходе проверки, проведенной комиссией Росприроднадзора в марте-апреле 2008 г., были выявлены грубейшие нарушения природоохранного законодательства и требований закона «О недрах» на территории Амурской области. По итогам проверки материалы были переданы в Генеральную прокуратуру.
В частности, было установлено, что ряд компаний-недропользователей не могут приступить к добыче, т.к. не смогли оформить в администрации Амурской области договора на земельные участки.
При этом в ходе проверки выяснилось, что перечень компаний, у которых возникли сложности с оформлением документов, совпадает со списком юридических лиц, не оплативших взносы в благотворительный фонд «Анастасия» и внебюджетный фонд восстановления ветхого жилья.
Кроме того, комиссия Росприроднадзора установила, что на территории памятника природы регионального значения «Урочище Мухинка» ООО «Морган-Сити» и еще две фирмы вели строительство дачного поселка с грубейшими нарушениями природоохранного законодательства.
Затем в январе 2008 года объект был безвозмездно передан в собственность Администрации Амурской области. Об этих и других нарушениях законодательства чиновниками администрации Амурской области Олег Митволь заявил в ходе пресс-конференции, прошедшей в начале апреля в Хабаровске в ИА «Интерфакс». «На сегодняшний день, благодаря нашей работе и сотрудничеству с органами прокуратуры, в отношении целого ряда высокопоставленных чиновников Амурской области уже возбуждены уголовные дела», - заявил Олег Митволь.
В настоящее время расследование продолжается. «Нарушения закона не должны оставаться безнаказанными, надеюсь, что будут приняты меры и по другим выявленным нами фактам - например, по незаконным рубкам леса и незаконной добыче ряда полезных ископаемых», - подчеркнул Олег Митволь. Он также отметил, что в ближайшее время аналогичные проверки будут проведены Росприроднадзором и в других регионах России.
Просмотров: 1034 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ECOTAX © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Вход